Здравствуйте Игорь! Да, можете. Напишите нам на электронный адрес zn-truda@yandex.ru
Июль-август 1942. Сталинградская битва: воспоминания командира взвода 321 стрелковой дивизии / ред. Аф.П. и Л.Аф. Халтаевы.- Улан-Удэ: ПАО «Республиканская типография», 2018. – 2016 с.:ил.
Автор книги – участник Сталинградской битвы, самого тяжелого – начального – периода, когда в составе 321 дивизии, сформированной в Забайкалье, участвовал в оборонительных боях в Донских степях. Книга была написана Матвеем Петровичем Халтаевым почти 50 лет назад, в последние годы жизни. Учитель по образованию, на Великой Отечественной войне он стал командиром взвода, с отеческой заботой и любовью относившимся к своим бойцам-землякам. В книге с дневниковой тщательностью описываются путь на войну, солдатские будни, бои в июле-августе 1942 года на Сталинградской земле.
Композитор Гавриил Дадуев: статьи материала. /сост. и ред. Л.А. Халтаева. – Улан-Удэ: ИП Бальжинимаев А.Б., 2014. – 76 с., ил.
100 лет со дня рождения
Сборник статей и материалов посвящен жизни, творчеству бурятского композитора Дадуева Гавриила Габановича (1941-1958). Это имя, в первую очередь, ассоциируется с его знаменитой песней на стихи Ц. Зарбуева «Буряад-Монгол оромнай» («Наша Бурят-Монголия»), ставшей «визитной карточкой» республики и позывными Бурятского радио. В издании собраны ранее издававшиеся статьи о творчестве композитора, воспоминания родных. Впервые публикуется «Каталог инструментальных произведений Г.Г. Дадуева» и «Каталог вокальных произведений Г.Г. Дадуева», в которых наследие композитора представлено во всех жанрах – симфонические, камерно-инструментальные, произведения для оркестра бурятских народных инструментов, песни и обработки народных песен. Книга содержит много интересных и редких фотографий.
Это издание послужит возвращению имени композитора и его творчества в музыкальную жизнь республики. Сборник предназначен для профессиональных музыкантов и всех, кто интересуется культурой и искусством Бурятии.
МКУК "МПБ имени В.К. Петонова"
2020-12-11
Успехи наших борцов2020-12-11
Быть молодым учителем – это здорово!2020-12-11
Ракип Акчульпанов: «Плохих людей не бывает, бывают плохие поступки»2020-12-11
Работа по душе и призванию2020-12-11
Торговая империя Анатолия и Светланы Панариных
Добавить вопрос