Здравствуйте Игорь! Да, можете. Напишите нам на электронный адрес zn-truda@yandex.ru
В этом году в нём приняли участие 23 конкурсанта в пяти номинациях: «Эдир Баатар», «Эдир Дангина», «Баатар», «Дангина», «Сагаан hарын Хатан».
Первыми показали свой талант юные конкурсанты. В конкурсном задании «Визитная карточка» все ребята постарались показать себя с выгодной стороны: владение родным языком, умение держаться на сцене, артистизм, вокальные данные.
Почти все юные Баатары были одного возраста 7-8 лет. Поэтому зрители с умилением наслаждались их непосредственным выступлением. Среди девочек с первых минут лидеров определить было сложно, одна лучше другой. Танцевальный и специальный конкурс «Посмеёмся…!» внёс свои коррективы. Места распределились следующим образом: «Эдир Дангина» 1 место – Алёна Трофимова (с. Ново-Ленино), 2 место – Александра Хазагаева (с. Бильчир), 3 место – Валерия Халматова (с. Обуса). Звание «Эдир Баатар» завоевало юное дарование из Ново-Ленино Африкан Шаргаев, вторым стал непосредственный Андрей Хартанов (с. Бильчир), третьим обаятельный обусинец Сергей Анганов.
Шесть Дангин и два Баатара выступили в своих номинациях. Надо сказать, что с самого начала конкурентная борьба развернулась между участниками Ново-Ленино и Бильчира. Оба муниципальных образования серьёзно отнеслись к подготовке участников, а костюмы - один лучше другого.
Хочется отметить улейцев и усть-алтанцев за достойное участие в конкурсе после некоторого, так скажем, затишья. Бесспорно, все девушки были хороши, но кому-то не хватило вокальных данных, владения языком или просто роста и грациозности. Да, и такое бывает.
В общем, лучшей в номинации «Дангина» стала красавица из Бильчира Алина Белозёрова, совсем чуть-чуть ей уступила Валерия Багинова (с. Ново-Ленино), третьей красавицей названа Дангина из Обусы Людмила Сыдеева.
Среди Баатаров, несмотря на то, что в любом случае кто-либо из двоих молодых людей займёт призовое место, борьба развернулась нешуточная. С одной стороны юный и талантливый Валерий Харханов из Бильчира, с другой – мужественный и брутальный ново-ленинец Валерий Иванов.
Вне конкурса ребята состязались в игре на самого ловкого "Кто быстрее схватит шкуру барана?", организованной отделом по спорту и молодёжной политике администрации района.Победителем в номинации «Баатар» стал Валерий Харханов, Валерию Иванову жюри присудило второе место.
Светлана Шаргаева из с. Бильчир в своей номинации «Сагаан hарын Хатан» была единственной. Светлана – учитель начальных классов Бильчирской СОШ. В зале за красавицу маму болела её семья: супруг Михаил и сын Никита, которые были очень рады её победе.
24 февраля в ДК «Наран» п. Усть-Ордынский прошёл окружной конкурс «Баатар-Дангина-2017».
По его итогам на международный конкурс в Улан-Удэ поедут состязаться «Эдир Дангина» Алёна Трофимова (Осинский район), «Эдир Баатар» Владимир Жартанов (Эхирит-Булагатский район), «Баатар» Валерий Харханов (Осинский район), звание «Дангина» разделили Екатерина Алексеева (Аларский район) и Алина Белозёрова (Осинский район), «Хатан» Александра Пирогова (Эхирит-Булагатский район).
Кроме этого, на коммерческой основе в международном конкурсе примут участие осинцы Андрей Хартанов, Валерий Иванов, Валерия Багинова и Африкан Шаргаев.
Надежда Эшметова
2020-12-11
Успехи наших борцов2020-12-11
Быть молодым учителем – это здорово!2020-12-11
Ракип Акчульпанов: «Плохих людей не бывает, бывают плохие поступки»2020-12-11
Работа по душе и призванию2020-12-11
Торговая империя Анатолия и Светланы Панариных
Добавить вопрос